10R

柳都ステークス

15:10発走 ダート1800m 3勝クラス (混合)(特指)15頭 本賞金(万円) 1着1840 2着740 3着460 4着280 5着184
2022/08/06 2回新潟3日開催
出馬表 近走成績 レース結果
馬番 馬名 騎手 前走 2走前 3走前 4走前 5走前
1 ルコントブルー
牝5
木幡巧也 55.0kg 11
21.08.01新潟10R
柳都ステークス   
ダ左1800m 良 1:53:1
3- 5-4-5(38.0) 544kg (+16)
15頭15番8人 松若風馬
9
21.05.09新潟12R
三条ステークス   
ダ左1800m 良 1:54:6
11- 8-6-6(39.3) 560kg (+16)
15頭11番3人 丸山元気
1
21.04.04阪神7R
4歳以上 2勝クラス
ダ右1800m 良 1:52:6
5- 5-5-4(38.1) 544kg (+10)
15頭13番6人 岩田康誠
サトノガイア)(-0.3)
5
20.11.21東京9R
西湖特別      
ダ左1600m 良 1:38:1
8-6(38.2) 554kg (+18)
16頭14番2人 戸崎圭太
1
20.06.28東京7R
3歳以上 1勝クラス
ダ左1600m 不良 1:36:4
3-3(36.4) 536kg (+2)
16頭12番2人 戸崎圭太
フレンドアリス)(-0.0)
2 ラヴォアドゥース
牝5
団野大成 55.0kg 13
22.05.14中京10R
三河ステークス   
ダ左1800m 不良 1:52:4
6- 7-7-8(39.2) 474kg (±0)
16頭8番12人 酒井学
7
22.04.30福島11R
東北ステークス   
ダ右1700m 重 1:44:7
6- 6-7-7(36.6) 474kg (±0)
14頭2番7人 菱田裕二
2
22.01.22中京9R
遠州灘ステークス  
ダ左1800m 良 1:53:3
5- 5-6-6(38.0) 474kg (±0)
10頭6番9人 斎藤新
8
22.01.10中京10R
雅ステークス    
ダ左1800m 良 1:53:5
5- 5-8-7(39.2) 474kg (+2)
10頭1番9人 和田竜二
11
21.12.19中京11R
三河ステークス   
ダ左1800m 重 1:51:9
5- 4-5-5(38.2) 476kg (+4)
15頭1番9人 斎藤新
3 ショウナンアーチー
牡4
西村淳也 57.0kg 1
22.05.22東京8R
是政特別      
ダ左2100m 良 2:11:7
1- 1-1-1(36.3) 492kg (+4)
13頭8番3人 吉田隼人
トモジャリア)(-0.2)
4
22.04.30東京12R
4歳以上 2勝クラス
ダ左2100m 重 2:10:7
3- 3-4-4(35.5) 496kg (+2)
14頭12番2人 岩田望来
キスラー (0.5)
2
22.04.09中山9R
印西特別      
ダ右2400m 良 2:34:8
4- 4-3-3(38.6) 498kg (+6)
16頭3番3人 坂井瑠星
3
22.03.26中京9R
天白川特別     
ダ左1900m 重 1:59:5
2- 2-1-1(37.8) 504kg (+4)
14頭10番4人 西村淳也
1
22.01.23中京8R
4歳以上 1勝クラス
ダ左1900m 良 2:00:8
2- 2-2-1(37.4) 500kg (±0)
12頭12番1人 坂井瑠星
4 レプンカムイ
牡4
三浦皇成 57.0kg 11
22.05.14中京10R
三河ステークス   
ダ左1800m 不良 1:52:3
4- 4-5-6(39.4) 484kg (+6)
16頭9番2人 鮫島克駿
11
22.03.27中京10R
鈴鹿ステークス   
ダ左1900m 重 1:59:3
7- 7-5-5(39.8) 478kg (+2)
16頭13番1人 鮫島克駿
4
22.02.13阪神10R
加古川ステークス  
ダ右1800m 良 1:53:2
3- 3-3-3(38.7) 480kg (+2)
13頭8番2人 鮫島克駿
1
22.01.09中京9R
濃尾特別      
ダ左1800m 良 1:53:2
2- 2-2-2(36.0) 478kg (+4)
15頭9番1人 鮫島克駿
フラーレン)(-0.4)
2
21.10.17新潟12R
菅名岳特別     
ダ左1800m 重 1:49:8
3- 3-3-3(37.8) 482kg (±0)
11頭10番1人 鮫島克駿
5 ヴォワドアンジェ
牝4
和田竜二 55.0kg 8
22.05.28中京10R
伊勢ステークス   
ダ左1900m 稍重 1:59:2
6- 6-4-3(38.2) 450kg (+2)
16頭6番4人 鮫島克駿
5
22.04.10阪神12R
梅田ステークス   
ダ右1800m 良 1:52:8
6- 6-7-6(37.3) 452kg (+2)
16頭13番1人 横山武史
3
22.03.21中山10R
韓国馬事会杯    
ダ右1800m 稍重 1:53:0
2- 2-2-2(37.3) 454kg (±0)
16頭12番7人 三浦皇成
2
22.02.26阪神9R
伊丹ステークス   
ダ右1800m 良 1:53:1
2- 2-4-4(37.7) 454kg (+2)
16頭12番2人 川田将雅
7
22.01.10中京10R
雅ステークス    
ダ左1800m 良 1:53:1
5- 5-5-4(39.1) 456kg (+2)
10頭9番5人 松山弘平
6 フィストバンプ
牡6
田中勝春 57.0kg 1
22.04.09中山9R
印西特別      
ダ右2400m 良 2:34:8
2- 2-2-2(38.9) 492kg (+4)
16頭16番4人 田中勝春
2
22.03.21中山12R
4歳以上 2勝クラス
ダ右2400m 稍重 2:36:4
2- 2-1-1(37.5) 488kg (+10)
12頭7番2人 田中勝春
3
22.02.19東京8R
4歳以上 2勝クラス
ダ左2100m 稍重 2:11:9
1- 1-1-1(38.3) 498kg (+4)
16頭10番7人 田中勝春
6
21.11.21東京8R
3歳以上 2勝クラス
ダ左2100m 良 2:13:4
5- 6-7-7(38.0) 494kg (+2)
14頭1番8人 田中勝春
8
21.10.30東京9R
伊勢佐木特別    
ダ左2100m 良 2:12:3
4- 4-5-3(38.1) 492kg (±0)
14頭2番5人 木幡巧也
7 デッドアヘッド
セン6
杉原誠人 57.0kg 14
22.04.30東京9R
横浜ステークス   
ダ左2100m 重 2:13:0
3- 2-2-2(39.8) 466kg (+4)
14頭3番14人 大野拓弥
16
22.03.05中山10R
上総ステークス   
ダ右1800m 良 1:58:5
5- 5-10-16(43.1) 470kg (+6)
16頭13番6人 大野拓弥
5
22.01.15中山10R
アレキサンドライトS
ダ右1800m 良 1:54:1
1- 1-1-1(38.8) 476kg (+16)
12頭1番7人 大野拓弥
16
21.10.03中京10R
白川郷ステークス  
ダ左1900m 良 2:03:7
2- 2-2-3(43.3) 460kg (+4)
16頭16番5人 杉原誠人
3
21.08.14札幌11R
羊蹄山ステークス  
ダ右1700m 良 1:44:3
6- 6-2-2(36.9) 456kg (+12)
14頭12番10人 団野大成
8 カナリキケン
牝4
江田照男 55.0kg 1
22.05.08新潟9R
咲花特別      
ダ左1800m 良 1:52:4
13- 12-2-2(38.2) 494kg (+2)
14頭1番8人 丹内祐次
ダンツチョイス)(-0.1)
8
22.01.29中京10R
茶臼山高原特別   
芝左2200m 良 2:14:7
1- 1-1-1(37.7) 496kg (+8)
10頭8番7人 藤懸貴志
9
22.01.10中京8R
4歳以上 2勝クラス
ダ左1800m 良 1:56:7
10- 9-3-7(41.9) 488kg (+2)
10頭3番7人 長岡禎仁
13
21.12.04中京10R
中京スポニチ賞   
ダ左1800m 良 1:55:9
16- 16-14-14(36.9) 486kg (+2)
16頭6番6人 秋山稔樹
1
21.10.24新潟3R
3歳以上 1勝クラス
ダ左1800m 不良 1:50:8
11- 11-2-2(37.5) 488kg (+2)
14頭6番2人 秋山稔樹
9 ショウナンマリオ
牡5
松山弘平 57.0kg 3
22.07.10福島10R
天の川ステークス  
ダ右1700m 良 1:45:6
3- 3-2-2(37.0) 492kg (+2)
13頭3番3人 M.デムーロ
1
22.05.15新潟10R
中ノ岳特別     
ダ左1800m 稍重 1:51:7
5- 5-4-3(37.3) 494kg (+2)
15頭3番1人 西村淳也
ウォーロード)(-0.1)
2
22.04.23福島10R
尾瀬特別      
ダ右1700m 良 1:45:8
3- 3-5-4(37.1) 492kg (+8)
15頭7番3人 西村淳也
9
22.02.26小倉10R
早鞆特別      
ダ右1700m 良 1:46:0
8- 7-4-4(38.0) 500kg (+4)
16頭14番4人 浜中俊
3
22.02.12小倉11R
和布刈特別     
ダ右1700m 良 1:46:7
10- 10-8-4(38.9) 496kg (+6)
13頭8番6人 横山和生
10 リバプールタウン
牡7
角田大河 57.0kg 8
22.05.14中京10R
三河ステークス   
ダ左1800m 不良 1:51:5
11- 11-10-10(38.0) 486kg (+4)
16頭7番15人 角田大河
5
22.04.24阪神10R
甲南ステークス   
ダ右2000m 稍重 2:04:9
3- 3-2-2(37.0) 490kg (+4)
15頭13番12人 角田大河
9
22.03.21中山10R
韓国馬事会杯    
ダ右1800m 稍重 1:53:6
12- 11-11-11(36.8) 486kg (+2)
16頭6番16人 秋山真一郎
12
21.12.19中京11R
三河ステークス   
ダ左1800m 重 1:52:0
6- 6-5-5(38.3) 484kg (±0)
15頭5番11人 和田翼
1
21.12.05阪神8R
3歳以上 2勝クラス
ダ右2000m 良 2:07:6
2- 2-2-1(37.1) 484kg (+8)
10頭6番5人 岩田望来
11 テイエムベンチャー
牡4
国分恭介 57.0kg 1
22.04.30阪神12R
4歳以上 2勝クラス
ダ右1800m 稍重 1:53:1
2- 2-2-2(36.4) 514kg (+2)
11頭3番3人 国分恭介
イルミネーター)(-0.3)
2
22.04.10阪神8R
吹田特別      
ダ右1800m 良 1:53:4
9- 8-3-2(38.4) 512kg (±0)
13頭5番6人 国分恭介
11
22.03.20阪神12R
4歳以上 2勝クラス
ダ右1800m 重 1:54:6
14- 15-12-10(39.8) 512kg (+2)
16頭3番3人 国分恭介
3
22.03.05阪神12R
4歳以上 2勝クラス
ダ右1800m 良 1:53:8
8- 8-3-2(38.7) 510kg (+6)
9頭2番2人 国分恭介
1
21.11.14阪神6R
3歳以上 1勝クラス
ダ右1800m 良 1:53:0
7- 6-3-2(38.4) 504kg (±0)
9頭4番6人 国分恭介
キースローガン)(-0.7)
12 ノーブルシルエット
牝4
武藤雅 55.0kg 3
22.05.28中京10R
伊勢ステークス   
ダ左1900m 稍重 1:58:6
1- 1-1-1(38.0) 464kg (+2)
16頭12番3人 横山和生
5
22.04.30福島11R
東北ステークス   
ダ右1700m 重 1:44:3
3- 3-2-3(36.7) 466kg (+8)
14頭13番1人 武藤雅
2
22.03.05中山10R
上総ステークス   
ダ右1800m 良 1:52:5
1- 1-1-1(38.3) 474kg (±0)
16頭14番1人 戸崎圭太
3
22.01.15中山10R
アレキサンドライトS
ダ右1800m 良 1:53:8
2- 2-2-2(38.5) 474kg (+4)
12頭3番1人 戸崎圭太
2
21.12.05中山10R
市川ステークス   
ダ右1800m 良 1:52:8
3- 3-2-2(38.7) 470kg (+4)
16頭11番1人 武藤雅
13 クリーンスレイト
牡4
川田将雅 57.0kg 3
22.05.29東京9R
薫風ステークス   
ダ左1600m 良 1:36:3
11-12(35.1) 470kg (+4)
13頭7番2人 横山武史
1
22.05.08東京12R
立川特別      
ダ左1600m 良 1:36:5
15-16(34.7) 474kg (+24)
16頭12番2人 横山武史
6
22.02.12東京12R
4歳以上 2勝クラス
ダ左1600m 重 1:36:3
12-13(35.7) 498kg (+8)
16頭11番1人 横山武史
ヤマメ (0.5)
3
22.01.15中山8R
4歳以上 2勝クラス
ダ右1800m 良 1:54:6
10- 11-7-8(39.1) 490kg (+8)
15頭10番1人 菅原明良
4
21.11.06東京12R
3歳以上 2勝クラス
ダ左1600m 良 1:38:0
9-6(36.0) 482kg (+2)
16頭15番1人 田辺裕信
14 チェルアルコ
牝5
幸英明 55.0kg 9
22.04.16中山10R
下総ステークス   
ダ右1800m 稍重 1:54:0
6- 6-5-5(38.0) 514kg (+4)
12頭10番11人 永野猛蔵
12
22.03.27中京10R
鈴鹿ステークス   
ダ左1900m 重 1:59:4
9- 9-8-8(39.7) 518kg (+2)
16頭5番14人 小沢大仁