10R

シャングリラステークス

14:50発走 ダート1400m 3勝クラス (国際)(特指)14頭 本賞金(万円) 1着1840 2着740 3着460 4着280 5着184
2022/11/26 5回東京7日開催
出馬表 近走成績 レース結果
馬番 馬名 騎手 前走 2走前 3走前 4走前 5走前
1 ショウリノカンパイ
牝4
江田照男 55.0kg 11
22.10.09阪神10R
トルマリンステークス
ダ右1800m 重 1:53:5
12- 12-14-14(38.6) 480kg (+8)
15頭1番11人 江田照男
9
22.07.24札幌11R
報知杯大雪ハンデ  
ダ右1700m 良 1:46:7
9- 9-9-8(38.4) 472kg (+8)
10頭1番8人 鮫島克駿
15
22.03.20中山9R
スピカステークス  
芝右1800m 稍重 1:49:8
11- 11-9-9(36.9) 480kg (+4)
16頭2番15人 田辺裕信
14
22.03.05中山10R
上総ステークス   
ダ右1800m 良 1:55:9
12- 11-12-11(40.4) 484kg (+22)
16頭1番13人 松岡正海
14
21.09.26中山10R
内房ステークス   
ダ右1800m 良 1:54:6
12- 13-13-12(40.2) 462kg (+10)
16頭11番12人 黛弘人
2 ナンヨープランタン
牡7
C.ルメール 57.0kg 7
22.11.20阪神12R
姫路ステークス   
ダ右1400m 稍重 1:24:7
6-6(36.4) 456kg (±0)
14頭8番9人 C.ルメール
15
22.10.16阪神12R
平城京ステークス  
ダ右1800m 良 1:55:7
12- 12-7-3(40.3) 456kg (+2)
15頭4番14人 池添謙一
7
22.09.19中京11R
JRAアニバーサリー
ダ左1800m 重 1:52:3
8- 7-8-6(38.4) 454kg (+8)
16頭4番13人 和田竜二
7
21.12.19阪神12R
御影ステークス   
ダ右1400m 稍重 1:23:8
11-10(36.7) 462kg (+2)
16頭9番4人 武豊
3
21.11.21阪神12R
姫路ステークス   
ダ右1400m 良 1:24:3
14-14(35.9) 460kg (+2)
16頭10番6人 武豊
サヴァ (0.2)
3 グルアーブ
牝5
津村明秀 55.0kg 13
22.10.01中山11R
秋風ステークス   
芝右1600m 良 1:34:6
12-13-13(36.0) 436kg (+2)
16頭2番13人 永野猛蔵
7
22.09.03札幌10R
日高ステークス   
芝右1500m 良 1:29:6
11-9-9(36.4) 438kg (+4)
14頭14番8人 丸山元気
6
22.08.06新潟11R
新潟日報賞     
芝左1400m 良 1:20:1
9-6(34.9) 442kg (+6)
18頭14番14人 津村明秀
11
22.05.08東京9R
湘南ステークス   
芝左1600m 良 1:33:9
5-6(35.0) 436kg (+2)
16頭9番13人 M.デムーロ
8
22.03.27中山10R
春興ステークス   
芝右1600m 重 1:35:3
11-8-7(36.4) 438kg (+4)
16頭12番10人 永野猛蔵
4 ロードシュトローム
牡4
内田博幸 57.0kg 1
22.06.25東京10R
日野特別      
ダ左1600m 良 1:36:4
2-2(36.4) 514kg (+16)
16頭4番8人 内田博幸
7
22.02.26小倉10R
早鞆特別      
ダ右1700m 良 1:45:9
16- 16-15-15(37.0) 498kg (+6)
16頭7番9人 横山和生
4
22.02.06小倉10R
由布院特別     
ダ右1700m 良 1:46:6
2- 2-2-2(38.5) 504kg (+2)
16頭14番4人 横山和生
14
22.01.16中京12R
4歳以上 2勝クラス
ダ左1400m 良 1:27:1
1-1(40.9) 502kg (+2)
15頭2番5人 池添謙一
7
21.12.25阪神12R
3歳以上 2勝クラス
ダ右1400m 良 1:25:5
1-1(38.2) 500kg (+2)
16頭1番4人 松山弘平
5 タイガーサイレンス
牡5
石橋脩 57.0kg 14
22.11.20阪神12R
姫路ステークス   
ダ右1400m 稍重 1:25:9
6-8(37.5) 464kg (+16)
14頭14番14人 国分優作
10
22.08.20小倉11R
別府ステークス   
芝右1200m 良 1:08:0
6-8(34.1) 448kg (+6)
12頭4番11人 国分優作
5
22.07.10福島10R
天の川ステークス  
ダ右1700m 良 1:45:8
8- 10-8-8(36.5) 454kg (+6)
13頭8番8人 田中勝春
10
22.06.26阪神10R
花のみちステークス 
ダ右1400m 良 1:25:2
2-2(38.1) 460kg (+4)
16頭15番16人 高倉稜
10
22.02.19阪神10R
播磨ステークス   
ダ右1400m 良 1:25:0
9-8(37.6) 464kg (+12)
16頭1番16人 秋山真一郎
6 クリーンスレイト
牡4
横山武史 57.0kg 3
22.11.06東京10R
錦秋ステークス   
ダ左1600m 良 1:36:8
15-15(34.9) 476kg (+8)
16頭13番3人 岩田望来
11
22.08.06新潟10R
柳都ステークス   
ダ左1800m 良 1:53:1
15- 15-15-15(37.4) 468kg (+2)
15頭13番1人 川田将雅
3
22.05.29東京9R
薫風ステークス   
ダ左1600m 良 1:36:3
11-12(35.1) 470kg (+4)
13頭7番2人 横山武史
1
22.05.08東京12R
立川特別      
ダ左1600m 良 1:36:5
15-16(34.7) 474kg (+24)
16頭12番2人 横山武史
6
22.02.12東京12R
4歳以上 2勝クラス
ダ左1600m 重 1:36:3
12-13(35.7) 498kg (+8)
16頭11番1人 横山武史
ヤマメ (0.5)
7 レーヴリアン
牝4
戸崎圭太 55.0kg 2
22.10.30東京12R
秋嶺ステークス   
ダ左1300m 良 1:18:0
4-4(36.8) 494kg (+8)
16頭13番8人 M.デムーロ
1
22.10.15東京12R
3歳以上 2勝クラス
ダ左1300m 稍重 1:17:2
3-2(36.3) 486kg (+2)
16頭7番8人 M.デムーロ
プレシオーソ)(-0.1)
5
22.09.18中山9R
浦安特別      
ダ右1200m 不良 1:10:8
3-3(36.7) 488kg (+4)
16頭16番8人 M.デムーロ
7
22.07.31新潟12R
3歳以上 2勝クラス
ダ左1200m 良 1:12:1
7-6(37.2) 492kg (+10)
15頭2番11人 服部寿希
6
22.05.14中京12R
4歳以上 2勝クラス
ダ左1200m 重 1:11:7
7-6(37.4) 482kg (+4)
16頭2番10人 服部寿希
8 オーマイガイ
牡9
柴田大知 57.0kg 9
22.11.13東京9R
銀嶺ステークス   
ダ左1400m 良 1:25:4
3-3(38.6) 468kg (±0)
14頭5番8人 柴田大知
3
22.10.16東京10R
テレビ静岡賞    
ダ左1400m 良 1:23:9
3-2(36.9) 468kg (+4)
14頭6番11人 柴田大知
12
22.06.12東京10R
夏至ステークス   
ダ左1600m 重 1:37:3
2-2(38.1) 464kg (+4)
15頭2番10人 横山典弘
6
22.05.22中京11R
大垣ステークス   
ダ左1400m 良 1:24:9
7-8(38.8) 468kg (+2)
16頭12番13人 古川吉洋
イバル (1.0)
15
22.04.24東京10R
鎌倉ステークス   
ダ左1400m 稍重 1:25:4
5-5(37.6) 470kg (+6)
16頭4番6人 横山武史
9 ペコリーノロマーノ
牝5
田辺裕信 55.0kg 7
22.10.02中山12R
外房ステークス   
ダ右1200m 良 1:11:3
12-12(37.1) 454kg (+14)
15頭5番11人 西村淳也
9
22.04.23東京10R
晩春ステークス   
芝左1400m 良 1:20:7
7-7(34.0) 440kg (±0)
18頭2番12人 吉田豊
6
22.03.12中山10R
アクアマリンS   
芝右1200m 良 1:08:4
8-8(34.8) 440kg (+4)
16頭15番11人 吉田豊
9
21.10.31新潟11R
ルミエールオータムD
芝直線1000m 良 0:55:8
0-0(32.9) 444kg (+8)
18頭10番9人 松本大輝
17
21.10.16東京10R
白秋ステークス   
芝左1400m 良 1:21:9
2-2(36.4) 452kg (+4)
18頭5番9人 田辺裕信
10 アメリカンファクト
牡7
B.ムルザバエフ 57.0kg 11
22.10.16東京10R
テレビ静岡賞    
ダ左1400m 良 1:25:0
14-14(35.7) 510kg (+6)
14頭7番9人 菅原明良
6
22.07.10福島10R
天の川ステークス  
ダ右1700m 良 1:45:9
1- 1-1-2(37.5) 504kg (+4)
13頭10番9人 池添謙一
13
22.05.22中京11R
大垣ステークス   
ダ左1400m 良 1:26:0
3-2(40.4) 508kg (+8)
16頭9番14人 和田竜二
イバル (2.1)
8
22.04.24東京10R
鎌倉ステークス   
ダ左1400m 稍重 1:24:7
1-1(37.5) 516kg (±0)
16頭2番13人 武豊
11
22.02.06東京10R
銀蹄ステークス   
ダ左1400m 良 1:25:9
7-7(37.0) 516kg (+6)
16頭10番6人 菅原明良
11 イグザルト
牡3
D.レーン 56.0kg 3
22.11.13東京9R
銀嶺ステークス   
ダ左1400m 良 1:24:2
2-2(37.7) 508kg (+4)
14頭1番2人 H.ドイル
10
22.10.30東京12R
秋嶺ステークス   
ダ左1300m 良 1:19:0
13-11(37.2) 512kg (+14)
16頭4番1人 田辺裕信
1
22.06.18東京9R
三浦特別      
ダ左1400m 良 1:22:4
3-2(36.2) 498kg (+6)
16頭3番1人 D.レーン
レッドゲイル)(-0.8)
1
22.05.22東京5R
3歳 1勝クラス
ダ左1400m 良 1:23:8
3-4(35.9) 492kg (+2)
16頭12番1人 D.レーン
レイワホマレ)(-0.8)
2
22.04.24東京6R
3歳 1勝クラス
ダ左1400m 良 1:24:2
10-10(36.8) 490kg (+2)
16頭8番3人 津村明秀
12 エスシーヴィオラ
牝4
田中勝春 55.0kg 1
22.10.23東京12R
3歳以上 2勝クラス
ダ左1600m 良 1:38:1
4-2(36.2) 482kg (+6)
13頭12番10人 田中勝春
マブストーク)(-0.2)
6
22.03.26中山12R
4歳以上 2勝クラス
ダ右1800m 稍重 1:54:3
2- 2-2-1(38.9) 476kg (+2)
16頭1番3人 横山琉人
1
22.02.27中山6R
4歳以上 1勝クラス
ダ右1800m 良 1:55:4
1- 1-1-1(39.0) 478kg (+8)
16頭3番2人 横山琉人
ビーマイセルフ)(-1.2)
6
21.12.19中山8R
3歳以上 1勝クラス
ダ右1800m 稍重 1:53:8
8- 8-7-9(38.7) 486kg (+4)
16頭11番5人 田中勝春