10R

茨木ステークス

15:05発走 ダート1800m 3勝クラス (混合)(特指)16頭 本賞金(万円) 1着1840 2着740 3着460 4着280 5着184
2022/11/26 5回阪神7日開催
出馬表 近走成績 レース結果
馬番 馬名 騎手 前走 2走前 3走前 4走前 5走前
1 トモジャリア
牡4
和田竜二 57.0kg 4
22.10.22東京10R
赤富士ステークス  
ダ左2100m 良 2:11:9
4- 4-3-3(37.7) 468kg (±0)
11頭9番2人 戸崎圭太
1
22.09.17中山9R
松戸特別      
ダ右2400m 良 2:35:3
1- 1-1-1(36.7) 468kg (+4)
15頭10番3人 武藤雅
キングサーガ)(-1.3)
3
22.08.20新潟9R
瀬波温泉特別    
ダ左1800m 重 1:53:3
5- 5-4-4(37.9) 472kg (+4)
15頭7番2人 戸崎圭太
2
22.05.22東京8R
是政特別      
ダ左2100m 良 2:11:9
3- 4-5-4(36.1) 468kg (+2)
13頭4番5人 戸崎圭太
3
22.05.01福島10R
喜多方特別     
ダ右1700m 重 1:45:0
3- 4-3-3(38.2) 470kg (+2)
15頭14番4人 武藤雅
2 ヘラルドバローズ
牡3
松山弘平 55.0kg 1
22.10.08阪神12R
3歳以上 2勝クラス
ダ右1800m 稍重 1:51:6
3- 4-4-3(37.5) 490kg (+2)
13頭4番1人 松山弘平
スーパーチーフ)(-0.0)
9
22.08.07新潟11R
レパードステークス 
ダ左1800m 良 1:53:8
1- 1-1-1(40.3) 488kg (+2)
15頭1番4人 松山弘平
1
22.06.05中京7R
3歳以上 1勝クラス
ダ左1800m 良 1:52:7
2- 2-2-2(37.3) 490kg (+2)
12頭9番1人 松山弘平
2
22.02.20東京9R
ヒヤシンスステークス
ダ左1600m 重 1:35:3
3-3(35.4) 488kg (+6)
14頭14番5人 石橋脩
3
21.11.27東京9R
カトレアステークス 
ダ左1600m 稍重 1:38:1
12-12(36.5) 482kg (+2)
15頭3番5人 石橋脩
3 ラヤス
牡3
浜中俊 55.0kg 10
22.11.12阪神10R
堺ステークス    
ダ右1800m 良 1:53:5
7- 5-7-9(39.6) 522kg (+12)
14頭1番13人 岩田望来
15
22.08.28小倉10R
RKB賞      
ダ右1700m 良 1:47:5
14- 14-16-15(37.9) 514kg (+2)
16頭4番4人 今村聖奈
4
22.05.22中京10R
鳳雛ステークス   
ダ左1800m 良 1:54:4
6- 6-4-4(38.7) 518kg (+4)
10頭4番6人 浜中俊
ハピ (1.4)
9
22.05.01阪神10R
端午ステークス   
ダ右1400m 重 1:24:4
10-11(36.0) 514kg (+4)
11頭10番6人 吉田隼人
リメイク (1.2)
4
22.03.13中京10R
昇竜ステークス   
ダ左1400m 良 1:24:5
10-10(36.5) 518kg (+6)
10頭8番6人 岩田康誠
リメイク (1.0)
4 モズマゾク
牡4
武豊 57.0kg 10
22.10.29阪神10R
西脇ステークス   
ダ右1800m 良 1:53:5
6- 4-7-8(38.6) 496kg (+8)
14頭1番6人 武豊
1
22.08.21札幌10R
大通公園特別    
ダ右1700m 良 1:45:0
6- 6-6-4(36.9) 488kg (+2)
14頭11番7人 武豊
ジョイス)(-0.0)
4
22.08.06札幌10R
桑園特別      
ダ右1700m 良 1:46:2
7- 7-8-9(37.6) 486kg (±0)
14頭5番4人 武豊
2
22.07.23札幌10R
大倉山特別     
ダ右1700m 稍重 1:46:1
7- 7-5-3(38.1) 486kg (+10)
11頭2番4人 武豊
7
22.07.03小倉1R
障害3歳以上 未勝利
芝-2860m 良 3:19:4
5- 5-7-7(13.9) 496kg (+2)
8頭7番4人 小坂忠士
5 ライラボンド
牡3
坂井瑠星 55.0kg 1
22.11.05東京9R
神奈川新聞杯    
ダ左1600m 良 1:36:6
2-2(36.3) 514kg (+2)
16頭14番5人 坂井瑠星
3
22.10.23東京12R
3歳以上 2勝クラス
ダ左1600m 良 1:38:4
8-7(36.0) 516kg (+2)
13頭7番1人 北村宏司
4
22.10.08東京10R
西湖特別      
ダ左1600m 重 1:34:9
10-7(35.8) 514kg (+4)
16頭9番4人 北村宏司
7
22.08.07新潟11R
レパードステークス 
ダ左1800m 良 1:53:5
13- 13-9-9(39.2) 510kg (+4)
15頭14番15人 長岡禎仁
1
22.06.18阪神12R
3歳以上 1勝クラス
ダ右1400m 良 1:24:7
9-7(36.3) 514kg (+2)
16頭1番2人 長岡禎仁
6 モダスオペランディ
牡6
藤岡康太 57.0kg 9
22.11.12阪神10R
堺ステークス    
ダ右1800m 良 1:53:4
5- 5-5-5(39.8) 530kg (+10)
14頭12番8人 藤岡康太
12
22.09.03新潟11R
古町ステークス   
ダ左1800m 稍重 1:53:0
12- 12-7-8(38.7) 520kg (+4)
15頭11番8人 国分恭介
ルリアン (2.0)
9
22.07.16小倉11R
西部日刊スポーツ杯 
ダ右1700m 重 1:45:0
9- 9-7-7(38.6) 524kg (+2)
16頭5番7人 国分恭介
4
22.06.19阪神10R
オークランドTRT 
ダ右1800m 良 1:52:0
12- 12-9-3(38.0) 522kg (+4)
16頭2番11人 国分恭介
11
22.04.10阪神12R
梅田ステークス   
ダ右1800m 良 1:53:3
3- 2-5-6(38.0) 526kg (±0)
16頭1番7人 国分恭介
7 ニホンピロタイズ
牡4
酒井学 57.0kg 7
22.11.12阪神9R
岸和田ステークス  
芝右2000m 良 2:00:5
6- 7-7-8(34.5) 510kg (+6)
10頭3番7人 今村聖奈
8
22.10.29新潟11R
魚沼ステークス   
芝左2000m 良 2:00:9
6-8(34.3) 504kg (±0)
14頭1番7人 今村聖奈
7
22.06.05中京10R
高山ステークス   
芝左2000m 良 2:00:3
11- 11-11-12(34.9) 504kg (+4)
15頭7番2人 吉田隼人
5
22.05.08中京9R
三方ヶ原ステークス 
芝左2200m 良 2:09:9
8- 8-8-8(35.8) 508kg (+8)
14頭5番3人 酒井学
2
22.01.30中京10R
美濃ステークス   
芝左2200m 良 2:14:6
2- 2-2-2(34.1) 500kg (±0)
11頭7番4人 酒井学
8 メイショウユズルハ
牡3
川田将雅 55.0kg 3
22.11.12阪神10R
堺ステークス    
ダ右1800m 良 1:51:5
2- 4-3-2(38.1) 492kg (+6)
14頭10番2人 松山弘平
12
22.10.02中京10R
白川郷ステークス  
ダ左1900m 良 2:02:4
11- 12-13-13(39.9) 486kg (±0)
15頭7番1人 岩田望来
1
22.09.10中京9R
日進特別      
ダ左1800m 重 1:49:6
2- 2-2-1(36.2) 486kg (+2)
13頭9番1人 岩田康誠
オノリス)(-1.1)
8
22.08.07新潟11R
レパードステークス 
ダ左1800m 良 1:53:8
2- 2-2-2(40.3) 484kg (+4)
15頭3番5人 岩田康誠
1
22.05.07新潟9R
わらび賞      
ダ左1800m 良 1:52:5
2- 2-2-2(38.2) 480kg (±0)
15頭5番1人 岩田康誠
エルパソ)(-0.4)
9 メイショウヨカゼ
牡5
団野大成 57.0kg 11
22.11.12福島11R
奥羽ステークス   
ダ右1700m 良 1:46:3
14- 14-11-11(37.7) 514kg (+2)
15頭11番15人 小林脩斗
11
22.10.29阪神10R
西脇ステークス   
ダ右1800m 良 1:54:1
13- 12-13-14(38.7) 516kg (+2)
14頭3番12人 太宰啓介
8
22.07.02小倉11R
九州スポーツ杯   
ダ右1700m 良 1:46:3
15- 15-14-11(37.2) 514kg (±0)
16頭5番11人 太宰啓介
5
22.06.12東京10R
夏至ステークス   
ダ左1600m 重 1:36:6
15-15(35.3) 514kg (+2)
15頭4番14人 石川裕紀人
16
22.05.14中京10R
三河ステークス   
ダ左1800m 不良 1:52:8
14- 13-12-13(39.1) 512kg (+18)
16頭10番13人 太宰啓介
10 ヴィゴーレ
牡4
岩田望来 57.0kg 3
22.10.29阪神10R
西脇ステークス   
ダ右1800m 良 1:52:8
5- 6-7-5(38.2) 480kg (+12)
14頭10番10人 岩田望来
13
22.07.02小倉11R
九州スポーツ杯   
ダ右1700m 良 1:47:3
16- 16-16-14(37.9) 468kg (+4)
16頭11番10人 横山典弘
12
22.06.18阪神10R
垂水ステークス   
芝右1800m 良 1:47:9
9-9(34.7) 472kg (+6)
12頭8番9人 三浦皇成
9
22.02.26阪神9R
伊丹ステークス   
ダ右1800m 良 1:54:3
4- 4-6-6(38.7) 478kg (±0)
16頭2番7人 岩田望来
6
22.02.06中京10R
瀬戸ステークス   
ダ左1900m 稍重 2:00:8
7- 8-8-8(39.4) 478kg (+6)
14頭1番4人 岩田望来
11 リリーミニスター
セン5
池添謙一 57.0kg 6
22.11.12阪神10R
堺ステークス    
ダ右1800m 良 1:52:6
2- 2-2-2(39.4) 490kg (+2)
14頭7番9人 横山武史
5
22.10.29阪神10R
西脇ステークス   
ダ右1800m 良 1:52:9
3- 3-2-2(38.9) 488kg (+8)
14頭12番5人 池添謙一
2
22.10.02中京10R
白川郷ステークス  
ダ左1900m 良 1:59:5
3- 3-2-3(38.1) 480kg (+14)
15頭14番13人 古川吉洋
10
22.09.04小倉10R
西日本スポーツ杯  
ダ右1700m 稍重 1:45:8
2- 3-3-4(38.7) 466kg (+6)
14頭13番5人 松山弘平
9
22.07.02小倉11R
九州スポーツ杯   
ダ右1700m 良 1:46:4
3- 3-4-4(38.1) 472kg (+2)
16頭1番2人 松山弘平
12 アベックフォルス
牡5
西村淳也 57.0kg 11
22.11.19東京9R
晩秋ステークス   
ダ左2100m 良 2:13:6
10- 10-9-8(38.5) 488kg (+4)
16頭10番7人 H.ドイル
7
22.08.13札幌11R
TVh賞      
ダ右1700m 稍重 1:46:0
11- 12-14-12(36.8) 484kg (+2)
14頭7番8人 横山和生
4
22.06.12東京10R
夏至ステークス   
ダ左1600m 重 1:36:4
10-9(36.1) 482kg (+2)
15頭8番6人 戸崎圭太